Les élus

La composition des Commissions, Groupes de travail et les différentes Délégations (à jour au 22/04/2015).

COMMISSION FINANCES – Président : Francis BLIN

  • ALLOUCHERY Jean-Marie
  • BLIN Francis
  • BOURGOGNE Jacques
  • BZDAK Luc
  • CAUSSE Philippe
  • CROZAT Hubert
  • DAHLEM Patrick
  • LAPOINTE Christian
  • LEGER Eric
  • LHOTTE Pierre
  • NORMAND Claudine
  • RONSEAUX Jean-Pierre

COMMISSION ASSAINISSEMENT – Président : Francis BLIN

    • BAILLY Franck
    • BENOIT Pierre
    • BLIN Francis
    • DELONG Guy
    • GILLET Jean-Pierre
    • GOMBAUD Stéphane
    • LEROY Jean-Yves
    • SIMON Patrick
    • SUPLY Michel
    • VIEVILLE Jean-Marie
    • VIGOUR Nicolas

COMMISSION SECURITE ET POMPIERS – Président : Eric LEGER

    • AUGUSTE Jean-Robert
    • DEGREMONT Hubert
    • LEGER Eric
    • LHERITIER Jean-Luc
    • MICHELON Alain
    • PERRARD Annie
    • PRIMAULT Didier

COMMISSION BATIMENTS SCOLAIRES ET PATRIMOINE – Président : Philippe CAUSSE

  • ALLOUCHERY Jean-Marie
  • CAUSSE Philippe
  • CLEMENT Céline
  • COLZY Hélène
  • CONREAU Cécile
  • CORDEBAR Valérie
  • DESSAINT René
  • DESSOY Anny
  • FROMENT Agnès
  • HENRIONNET Bernadette
  • MASSONOT Frédéric
  • MICHELON Alain
  • PERRARD Annie
  • PORET Sylvie
  • RHONE Martine
  • TROCMEZ Gérard

COMMISSION VOIRIE – Président : Jacques BOURGOGNE

  • AUGUSTE Jean-Robert
  • BOURGOGNE Jacques
  • BRUYERES Jacques
  • LHERITIER Jean-Luc
  • PERRARD Annie
  • SUPLY Michel
  • VIEVILLE Jean-Marie
  • VIGOUR Nicolas

COMMISSION TOURISME – Président : Claudine NORMAND

    • ALLOUCHERY Jean-Marie
    • BAILLY Franck
    • BRUYERES Jacques
    • COLZY Hélène
    • DESSAINT René
    • NORMAND Claudine
    • RHONE Martine

COMMISSION COMMUNICATION – Président : Pierre LHOTTE

  • ADAM Dominique
  • ALLOUCHERY Jean-Marie
  • BAUDOU Jérémie
  • COLZY Hélène
  • DAHLEM Patrick
  • LHOTTE Pierre
  • SANTAMANS Laurent

COMMISSION DROITS DES SOLS – URBANISME – Président : Jean-Pierre RONSEAUX

    • CORDEBAR Valérie
    • CROZAT Hubert
    • CULLOT Alain
    • DELONG Guy
    • DESSOY Anny
    • FROMENT Agnès
    • RHONE Martine
    • RONSEAUX Jean-Pierre
    • SANTAMANS Laurent
    • SUPLY Michel

COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE – Président : Luc BZDAK

  • BAUDOU Jérémie
  • BENOIT Pierre
  • BZDAK Luc
  • CULLOT Alain
  • CROZAT Hubert
  • LAPOINTE Christian
  • SUPLY Michel

COMMISSION APPELS D’OFFRES – Président : Luc BZDAK

  • BZDAK Luc
  • DAHLEM Patrick
  • DESSOY Anny
  • LEROY Jean-Yves
  • BLIN Francis (Suppléant)
  • CAUSSE Philippe (Suppléant)
  • RONSEAUX Jean-Pierre (Suppléant)

DELEGUES AU SIEPRUR

  • BZDAK Luc
  • LHOTTE Pierre
  • RONSEAUX Jean-Pierre

DELEGUES A LA MARPA

  • BZDAK Luc
  • DAHLEM Patrick
  • PERRARD Annie
  • RONSEAUX Jean-Pierre

DELEGUES AU SYCOMORE

  • BLIN Francis
  • BZDAK Luc
  • CULLOT Alain
  • FRUIT Michel
  • GILLET Jean-Pierre
  • RENARD Germain
  • VIGOUR Nicolas
  • CORDEBAR Valérie (Suppléante)
  • LEROY Jean-Yves (Suppléant)
  • LHOTTE Pierre (Suppléant)
  • RONSEAUX Jean-Pierre (Suppléant)

DELEGUE AUPRES D’INTERMEZZO

  • DAHLEM Patrick (Titulaire)
  • COLZY Hélène (Suppléante)

PROJET DE TERRITOIRE – Pilotage : Germain RENARD

  • BENOIT Pierre
  • BZDAK Luc
  • CULLOT Alain
  • DAHLEM Patrick
  • DESSAINT René
  • DESSOY Anny
  • FROMENT Agnès
  • JACQUET Franck
  • RENARD Germain
  • SUPLY Michel

GROUPE DE TRAVAIL MOBILITE – TRANSPORT – Pilotage : Jean-Pierre RONSEAUX

  • BZDAK Luc
  • CAUSSE Philippe
  • DAHLEM Patrick
  • DESSAINT René
  • DESSOYE Anny
  • RONSEAUX Jean-Pierre
  • TROCMEZ Gérard

COMMISSON CLIS

  • BZDAK Luc